:: третий этап чемпионата россии по ралли 2003 года. 7-9 марта 2003




















ЭКСПРЕСС-ИНТЕРВЬЮ от 7 марта


Андрей Бунеев. Интрига гонки будет в погоне, а ожидаем всего наилучшего. Трасса на Ладоге не нравится, слишком сильно закрутили, получилась фигура странная. Летние гонки больше нравятся, потому что теплее. Мой первый старт - это 91 год, чемпионат России по картингу.
Геннадий Брославский. Я не выспался.
Сергей Успенский. Не знаю, что будет самым интересным, но как от любого соревнования ожидаю хорошей дороги и интересной борьбы. Трасса? Посмотрим.. Нравятся больше зимние соревнования. Дорогу женскому экипажу не уступлю - на дороге нет ни женщин, ни праздников, есть спортсмены. А поздравить - поздравлю, если это окажется возможным.
Денис Левятов. Что ожидаем перед стартом, сложно сказать. В целом, смешанное покрытие и есть спецучастки, которые совершенно не понятно, почему были придуманы. В Карелии достаточно нормальных дорог, чтобы не делать того, что организаторы запланировали на этот этап. На Ладоге совершенно дурацкая трасса, ее можно было сделать гораздо интереснее, более ходовой. Это площадка для учебной езды. Зимой, однозначно, интересней. Как вы оцениваете свои шансы? "Загат не бывает богат". Первый старт - это 1986 г. и ВАЗ 2105. Машина вашей мечты? Она здесь и стоит (Mitsubishi Lancer EVO 6).Какой день будет самым интересным? Не будет ни одного дня, который был не интересен. Каждый день своеобразен, по-своему интересен. Единственно, что мне кажется, что второй день, а именно, его вторая часть будет самой сложной, т.к. есть места, которые для двух проездов слишком много.Уступите ли вы завтра дорогу женскому экипажу? Если таковой будет присутствовать.
Владимир Богданов. Тут будет борьба больших машин. Мы так, приехали себя показать "с леганца" и все. Самый низший класс, который есть сейчас среди спортивных машин. Но и в нем идет своя борьба. На каком автомобиле Вы бы мечтали стартовать? Трудного сказать. Надо вначале научиться ездить, а уж потом говорить. Какой из 3-х дней гонки обещает быть самым интересным? Думаю, все, что будет твориться на Ладоге. И для зрителей будет самым интересным, все видно. Красиво. На дистанции сразу порядка 5 машин. Какой спецучасток Вы считаете самым интересным? Трудно сказать, все спецучастки хорошие. Есть немного лесных дорог, которые размолотили, но в принципе, все хорошо. Будем надеяться, что будет хорошо и совсем не разобьют дорогу. Где проходил ваш первый старт? О, это было давно. Очень давно - это был Сестрорецк. В каком году? Честно сказать, не помню
Борис Шустров. Думаю что трасса хорошая, гонка должна быть интересная. Трасса на Ладоге чуть длинновата и слишком закручена, а так нечего. Т.К завтрашняя трасса самая длинная, то будет и самая интересная. Первый свой старт, честно говоря, не помню, по-моему Санкт-Петербург. Если бы не гонки, даже и не знаю чем бы занимался.Гонки на асфальте у меня получаются лучше."
Сергей Лосюков. Борьба лидеров - будет самое интересное. Мне все нравится. Мне одинаково нравится и летом, и зимой. Здесь очень красивая природа и люди очень доброжелательные. Первый старт вспоминается с трудом. Это было совсем давно: 78 год, я был на "Волге". Автомобиль вашей мечты? Этот автомобиль, для меня, совсем новый (ВАЗ 21083-07), и ,вообще, я еду после 12-ти лет перерыва.
Андрей Блинков. Что я ожидаю от соревнований? Гонка все покажет. Трасса очень интересная и очень тяжелая. Знаете, в каждом времени года свои изюминки, плюсы и минусы, все по разному, на то оно и ралли, ведь и в поговорка гласит: "Ралли - это не шахматы, здесь думать нужно". Пускай шахматисты не обижаются, но вводных дисциплин у нас больше. А вот завтра 8 марта, вы уступите женскому экипажу? Надеюсь до этого не дойдет.
Туркин Петр. Я здесь первый раз, мне все интересно. Трасса хорошая, необычная. Моя машина меня пока устраивает (ВАЗ 21083).
Трухин Андрей. Интересно будет все, а ожидаем надежности автомобиля. Завтра 8 марта, уступите ли вы дорогу женскому экипажу? Если они нас догонят, то конечно. Хорошие гонки бывают как зимой, так и летом. Понравилась трасса на Ладоге. Относительно машины говорить не будем ничего. Можете ли вы вспомнить свой первый старт и машину? Не хотелось бы
Айвар Линнамяе. В чем с вашей точки зрения заключается главная интрига предстоящей гонки? Я не знаком с Вашими интригами, я кататься приехал. Спортивный азарт - это главное. Какой из 3-х дней гонки обещает быть самым интересным? Сегодня. Какой спецучасток Вы считаете, будет самым интересным? Я не знаком с вашими местами. Я первый раз у вас. Очень много интересных и быстрых ДОПов. Я здесь не был летом, но думаю, что тоже очень интересно. Где проходил ваш первый старт? В прошлом году в Эстонии
Беньяминов Игорь. Думаю, что вся гонка будет интересной. Трассу на Ладоге я оценить не могу, я сам с юга, с Азовского моря, а что касается трассы, то трасса мне нравится, она мне напоминает чем то Северный Кавказ, Сочи. Здесь я впервые, нужно было приезжать летом. Но природа мне очень нравится, люди очень отзывчивые. Женщине я обязательно уступлю, еще и шляпу сниму.
Владимир Евтюхов. Больше ничего не ожидаем - соревнование состоялось, сейчас будет открытие. Наши надежды - финишировать в тройке. Почему не первое место - надо реально оценивать свои шансы. Как вам трасса? На озере - отлично. Специфика озера - вчера было узко расчищено и преимущество было у переднеприводных автомобилях. Больше нравятся зимние соревнования, т.к. в нашей стране предпочтительнее снег. К сожалению, женский экипаж не встретиться. Специфика ралли такова, что здесь уступают только по причине сходов.
Теппо Карттунен. Высокую скорость, ждем хорошие, острые моменты. Трассу на Ладоге, видимо делали на тракторе - очень много поворотов, зигзаг-зигзаг. Нравятся больше зимние гонки - скорость меньше.
Сергей Жидков. Как в любом соревновании - кто быстрее, тот и прав.? Всегда соревнование интересно в начале, потом, когда становится ясен расклад - начинается тактическая борьба. А поначалу, когда неясна расстановка сил, все будут "валить", что называется, на все деньги. На вкус и цвет - товарищей нет. Некоторые любят по-уже, да поизощреннее. Я люблю, где широко и быстро. Мне больше всего Лумиваара нравится. Потому что гонки - от слова гонять, а когда там едешь по колее, из-под трактора, из-под грейдера колупаешься - просто машину жалко. Какие гонки, зимние или летние, вам больше нравятся? Каждый сезон по-своему хорош, на самом деле. Зимой, конечно, равнее - нет камней, ям, кочек. Сейчас, все ровно, быстро, красиво. Но летом, тоже есть своя прелесть. Где проходил ваш первый старт? Сейчас попробую вспомнить - это было в 74 году соревнования школьников-автомобилистов СПб. На каком автомобиле Вы бы мечтали стартовать? (смеется). Конечно, каждый мечтает о крутом автомобиле. Поэтому вопрос без идейный, достаточно. Все хотят полноприводную, хорошо подготовленную и т.д. Но тем не менее, стартую на чем есть. У меня тоже далеко не самый плохой автомобиль. Месяц назад я в своем классе выиграл на нем."
Юрий Трутнев. Здесь много достойных соперников, на одинаковых машинах и борьба должна быть на равных. Практически вся "головка" едет на одинаковых машинах. Какой из 3-х дней гонки обещает быть самым интересным? Думаю, что все. Все постараются показать лучший результат. Завтра самый длинный день - и тяжелый. Расслабляться нельзя никогда, потому что ни к чему хорошему это не приводит. Какой спецучасток будет самым интересным? Все интересны по-своему. Какие ходовые, какие скоростные. Я бы не стал их разделять. Какие гонки, зимние или летние, вам больше нравятся? Мне вообще нравится ралли и неважно, зима это или лето. Где проходил ваш первый старт? Я еще в школе учился. А серьезные соревнования, где-то год 86. Мы с Александром Потаповым ездили, стартовали в Выборге. На каком автомобиле Вы бы мечтали стартовать? Практически, все мечты мои сбылись. Лучшая машина та, которая сейчас есть.




email: contact@arclub.ru