:: третий этап чемпионата россии по ралли 2003 года. 7-9 марта 2003




















Ралли "СНЕЖНАЯ ЛАДОГА 2003"


III этап Чемпионата России по ралли


Пресс-релиз от 9 марта


Спортивная программа заключительного дня ралли прошла без неожиданностей, и традиционное призовое шампанское досталось тем спортсменам, которые были фаворитами по результатам вчерашнего дня.
Число финишировавших в Лахденпохье, из вышедших на старт первого утреннего СУ "Куркиеки", было отрадно высоким: 45 из 46, несмотря на то, что сегодняшние допы по сложности ничем не уступали вчерашним. По всей видимости, драматические события предыдущего дня настолько весомо расставили акценты, что главной сегодняшней задачей всех экипажей было добраться до финиша, сохранив технику, положение в турнирной таблице, и, по возможности, хорошее настроение.
По неофициальным результатам, победителем ралли "Снежная Ладога 2003" стал экипаж № 1: А. Жигунов / И. Тер-Оганесьянц, "Mitsubishi Lancer EVO V", команда "PRO-Sport".



Блиц-интервью после финиша:

Андрей Жигунов: Сегодня задача состояла в том, чтобы просто доехать до финиша, нашему положению ничто не угрожало. Поэтому ехали спокойно, аккуратно. Что касается вчерашнего решения КСК о пенализации, то на нашем настроении это не сказалось: как решили, так и решили. У нас был большой отрыв, поэтому нас это не очень беспокоило. Ситуацию в Чемпионате прогнозировать пока нельзя: по собственному опыту знаем, например, что в прошлом году мы выиграли чемпионат за три этапа, поэтому еще не вечер.
Юрий Трутнев: Все здорово! С трамплинов было весело прыгать! Мы не проиграли ни вчера, ни сегодня ни одного спецучастка экипажу, шедшему на третьем месте, а что касается проблем - это отдельная тема. Машина немножечко барахлила, начал подсаживаться движок, но доехала, и это замечательно!
Сергей Алясов: От гонки - очень хорошие впечатления. Красивая, хорошо подготовленная трасса. Это просто естественный полигон, на котором можно проводить соревнования круглый год, а зимой это вообще великолепная гонка. Конечно, с самого начала хотелось побороться с лидерами чемпионата, которые очень быстро ехали, и видно было, что у них подготовка выше. Но что касается нашего окончательного результата, конечно, где-то нам повезло. Мы рассчитывали доехать до финиша, максимально использовать свой потенциал, не делать ошибок, и, в конечном итоге, это и помогло.




email: contact@arclub.ru